Давление, производимое коренными зубами человека во время еды, достигает 8 МПа. Чему равна сила

давления, создаваемая одним зубом, если принять площадь его опоры равной 0,4 см²?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.
F=P*S=8*106 степени*0,4*10-4степени= 320Н