В нити лампы карманного фонарика при напряжении 3,5 в течет ток 0,28 а.Какое сопротивление имеет

нить накаливания?Дано:Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Данила.

В нити лампы карманного фонарика при напряжении 3,5 в течет ток 0,28 а.Какое сопротивление имеет нить накаливания?
Дано: U=3,5 В    I=0,28A   R - ?
Решение:
R=U/I=3,5/0,28=12,5 Ом