Сколько необходимо затратить энергии, чтобы нагреть 1кг.Воды от 10 градусов до 100 градусов цельсия?


Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Q=cm(T2-T1) и Q=E
Подставляя значения получим:
E=4200*1*90=378000 Дж