Какое количество вещества (моль) составляют 13,44 л кислорода 02 ПОМОГИТЕ ПОЖСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Ишниязов Динир.
Чтобы найти количество вещества - n, нам необходимо воспользоваться формулой нахождения количества вещества: n(O2) = V(O2)\Vm, при Vm(н.у.) = 22,4 л(м^3)\моль
Легко находим:
n(O2) = V(O2)\Vm = 13,44 л \ 22,4 л/моль = 0,6 моль
Ответ: n(O2) = 0,6 моль.
Отвечает Коломойская Даша.
N(O2) = 13,44 / (16*2) =  0,42 моль