Груз массой 6 кг стоит на полу лифта. Лифт начинает двигаться с постоянным ускорением. При этом

сила давления груза на пол лифта составляет 66 Н. Чему равно ускорение лифта?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

m=6    F=66   g=10    a=?

F-m*g=m*a

a=(F-m*g)/m=(66-6*10)/6=1 м/с2

===============