Рассчитайте глубину моря, если промежуток времени между отправлением и приемом сигнала эхолота 2 с.

Скорость звука в воде 1500 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.

глубина  h

эхолот отправит сигнал  +h   сигнал отразится и вернется  +h

т. е. сигнал пройдет  расстояние  2h

2h = t*v

h= t*v /2 =2*1500 /2 = 1500 м

 

ответ 1500 м