При изобарном увеличении температуты в 1,4 раза объем газа увеличился на 40 см(в кубе).Найти

первоначальный объем газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.

Если принять первоначальный объем газа за Х, то получаем уравнение

1,4 * Х = Х + 40

  0,4 * Х = 40

   Х = 100 см³