ПОМОГИТЕ СРОЧНООО!!! Как найти F2,если известны S1,F1 и S2? Вот к примеру задача: Дано: F1 = 40H

S1=2,5см в квадрате S2= 8 дм в квадрате Найти: F2-? ДАЮ 40 БАЛЛОВ !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лутов Данил.
Составляем пропорцию
40/2,5=х/800
2,5х=40*800
2,5х=24000
х=9600 Н
Ответ: F=9600 H