ЧТО ПОКАЖЕТ ДИНАМОМЕТР,ЕСЛИ ПОДВЕСИТЬ К ЕГО КРЮЧКУ ЦИЛИНДР МАССОЙ 210 ГРАММ?ИЗ КАКОГО МЕТАЛЛА

ИЗГОТОВЛЕН ЦИЛИНДР,ЕСЛИ ЕГО ОБЪЁМ РАВЕН 20 СМ КУБИЧЕСКИХ?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
Динамометр покажет
F = m*g=0,210*10=2,1 Н

Плотность:
ρ=m/V = 210/20 = 10,5 г/см³

(Ого! Это, похоже СЕРЕБРЯНЫЙ цилиндр...)