Сколько атомов полония распадётся за сутки из1 млн. атомов?


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.

t - сутки=24 часа

T- период полураспада полония( 210) = 138 дней 9 часов = 

N=N0/2^(t/T)=N0/2^(24/3321)=N0/1.004863=486