Если бесконечно тонкое колесо массой 2 кг, движущееся без скольжения по горизонтальной плоскости,

имеет кинетическую энергию 50 Дж, то его скорость равна ? (м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Морський Макс.
M=2 кг
Eк=50 дж
v=?

E_k= \frac{mv^2}{2} =\ \textgreater \ v^2= \frac{2E_k}{m} \\  \\ v^2=  \frac{2*50}{2}=50 \\ v=  5  \sqrt{2} (m/s)
v=5√2=7.07 м/с