Сколько воды взятой при температуре 20 градусов можно нагреть до 60 градусов сжигая 100 грамм. КПД

горелки 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Аня.
Сжигая что?
Все ведь зависит от сжигает ого вещества. Такссс Дано: tн=20*С tк=60*С q=2.7×10^7Дж/кг mс=100гр=0.1 кг св=4200Дж/кг*С Этта=80% mв-? Решение: Этта=Ап/Аз=0.8 Ап=сmв(tк-tн)=4200mв×40=168000mв Аз=2.7×10^7×0.1=2.7×10^6 168000mв/2.7×10^6=0.8 56mв/0.9×10^3=0.8 56mв=0.8×0.9×10^3 56mв=720 mв=13