Дано: sin a * cos a = 1/4 Найти: sin a + cos a


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алина.
Sina=1/4cosa
1/4cosa+cosa=6/4cosa=1.5cosa
Отвечает Кириленко Мария.
(sin a+cos a)^2=sin^2a+2Sin a* cos a+ cos^2a=1+2*1/4 =1 1/2
sin a+cos a= sqrt(3/2)