Какое количество теплоты выделилось при охлаждении и конденсации эфира массой 600г взятого при

температуре 100 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Ваня.
Дано: t= 100 C ; m= 0,6кг ; с= 3340 I   Найти: Q-? I Решение: Q= c*m*t  ; Q=3340*0,6*100= 200400 (Дж)