Бак наполнен керосином до высоты 20см Чему равны давление и сила давления керосина на дно бака

площадью 0.4м^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Данил.
Дано:h=20 см = 0,2 м; S = 0,4 м²; р = 800 кг/м³.
F - ?  P-?
 Сила давления керосина на дно бака, иначе говоря вес (F) керосина. F = V*p*g. Здесь V - объем керосина V = S*h;  p - плотность керосина; g - ускорение свободного падения примем = 10 м/с². Таким образом F = S*h*p*g = 0,4*0,2*800*10 = 640 Ньютонов.
Давление, которое керосин будет оказывать на единицу поверхности дна P = F/S = 640/0,4 = 1600 Паскаль.

Отвечает Лис Альбина.
Если здесь  имели силу Архимеда,то получается...
F=p(ро)*g*V
p-керосина=800 кг/м^3
v=0.2*0.4=0.08 м^3
F=10*0.08*800=640 Па
вроде бы так..