Вычислить энергию, запасенную в стартерной аккамуляторной батарее,предназначанной для автомобиля,

если э.д.с ее равна 12 В, а накопленный заряд составляет 194,4 кКл

Ответы на вопрос

Отвечает Kuanysheva Bota.
Дано е=12 В      q=194,4*10^3 Кл  W - ?

W= q*e=194,4*10^3 *12=2,33 МДж