Груз массой 50 кг свободно падает из состояния покоя в течении 10 с. Какую работу совершает при

этом сила тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.
A=m*g*h   h=g*t^2/2
A=m*g^2*t^2/2=50*100*100/2=25*10^4 Дж