Какое тело обладает большей энергией:брусок массой 1 кг, поднятый га высоту 1 м, или камень массой

0,5 кг, движущийся со скоростью 2,5 м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Кущ Каролина.

W1=m1*g*h=1*10*1=10 Дж

W2=m2*v²/2=0.5*6.25/2=1.56 Дж