Утюг включен в сниться с напряжением 220В.определить силу тока,проходящего через нагревательный

элемент утюга,если его сопротивление равно 55Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.


U=220 B   R=55 Ом    I=?

I=U/R=220/55=4.4 A