Скорость катера относительно воды 3 м/с,а скорость течения 2 м/с. во сколько раз отличаются пути,

пройденные катером за 1ч, по течению и против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.
1 случай по течению воды:
1) 3 м/с + 2 м/с = 5 м/с
2)5 м/с × 1ч (60м.=3600с.)= 18 000м=18км
2случай против течения воды:
1) 3 -2 =1
2) 1 × 3600=3600м,=3,6 км.