Помогите решить задачу материал лед m=3 кг t1=-5 t2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лулчев Эмил.
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)
Q2=mл(лямбда смотри на форзаце задачника)
Q=cm(t2-t1)+mл=3*2100(0-(-5))+3*3,4*10^5=1051500 Дж
Отвечает Иванов Савелий.
Дрмзнснщещнщншахшлгллллл