Тело падает с высоты 40 м. напишите время падения и скорость в момент удара о землю


Ответы на вопрос

Отвечает Тортов Илья.
Дано:   h=40 м    V- ?     t- ?

h=g*t^2/2

t=√2*h/g=√2*40/10=√8=2,82 с

V^2=2*g*h
V=√2*g*h=√2*10*40=28,3 м/с
Отвечает Кожа Булбул.
Дано   h=40 м    V- ?     t- ?

h=g*t^2/2

t=√2*h/g=√2*40/10=√8=2,82 с

V^2=2*g*h
V=√2*g*h=√2*10*40=28,3 м/с