Какое количество теплоты выделяется при полном заранее 20 грамм водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.
M=20г= 0.02 кг 
q(водорода)= 120 *10^6 Дж/кг 
Q= q/m =  120 *10^6 Дж/кг / 0.02 кг  = 6000 *10^6 Дж = 6*10^9 Дж= 6 Гдж