Лошадь везет сани массой 300кг с постоянной скоростью 2м/с. Каков коэфицент трения между полозьями

саней и дорогой, если за 1 час работа по перемещаению саней составило 2,2 МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Работа совершается против силы трения
A=Fтр*S
Fтр=kN
N=mg - сила нормальной реакции опоры, т.к санки находятся на ровной поверхности.
Fтр=k*mg
k-коэффициент трения
A=k*mg*S
S=V*t - равномерное движение
V-скорость 2м/с
t=3600с
k= \frac{2.2*10^6}{300*10*3600*2}=0.1
Отвечает Коржавина Ирина.
Работа
A=Nt
Мощность
N=Fv
Сила трения
F=мю×mg
A=Fvt=мю×mgvt
Коэфициент трения
мю=A/mgvt
мю=2,2*10^6/300×10×2×3600=0,1
Ответ 0,1