Предмет находится на расстоянии 60 см от плоского зеркала.каково будет расстояние между ним и его

изображением если предмет приблизить к зеркалу на 25 см? Ответы: 70 см, 30 см, 50см, 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

70 см.
60-25=35см до плоскости зеркала и еще 35 см от плоскости до отражения в зеркале предмета . 35+35=70

Отвечает Салтыкова Юлия.

70 см.
До зеркала 60-25=35
До отражения
35+35=70