Физика 9 класс.Задача по теме электромагнитное поле. Найдите магнитный поток через прямоугольную

проволочную рамку периметром 80 см .Одна сторона больше другой в 4 раза.Модуль магнитной индукции 800мТл

Ответы на вопрос

Отвечает Жумашева Наргиз.
Пусть малая сторона а. P=2*(a+4*a)=10*a   a=P/10=80/10=8 см
S=a*4*a=4*a^2=4*8^2=256 см2
Ф=B*S=800*10^-3*256*10^-4=0,02 Вб