Реостат сопротивлением 100 Ом полностью введен в электрическую цепь,сила тока в которой составляет

2 А.Вычислите количество теплоты, выделяющееся на реостате в течение 15 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.
Q=i^2*R*t - закон Джоуля - Ленца
Q=2^2*100*15*60=360000 Дж = 360 кДж