Какое количество теплоты необходимо сообщить 5 л воды при нагревании ее от комнатной температуры 20

грусов до кипения 100 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.
Для воды  5л  соотв. 5 кг
Q = cm (t2-t1) =4200*5(100-20) =1 680 000 Дж =  1,68 МДж