На прохождение пути в 720 км тело затратило 240 минут. определите скорость тела и выразите ее в м/с

Пожалуйста срочно Очень надо с полным решением ( как и от куда взяли)

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

Дано:
S=720 км.  
t=240 мин. = 4 ч.      
V- ?

V=S/t=720/4=180 км/ч=180 000/3600=50 м/с

Ответ V=50 м/с