сколько цинка получено при электролизе раствора если затрачено 3, 6 * 10 ^ 6 Дж энергии при

разности потенциалов между зажимами ванны 2 В ? (K = 0.34 * 10 ^ -6 кг/ Кл)

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкина Полина.

m = kIt

E = UIt 

It = E/ U = 3.6*10 ∧6 / 2 = 1.8 * 10∧6

m = 1.8 * 10 ∧6 * 0.34 * 10∧-6= 0.612 кг