На горизонтальном участке дороги автомобиль двигался со скоростью 36 км/ч в течении 20 мин., а

затем проехал спуск со скоростью 72 км/ч за 10 мин.Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Вячеслав.
(36+72)/20+10=108/30=3.6
Ответ 3, 6
Пожалуйста поставте мой ответ лучшим