Какая нужна минимальная сила чтоб поднять иголку массой 200 мг?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
Система СИ:
200 мг = 0,0002 кг

Минимальная сила которая нужна чтобы поднять иголку: 
F = m·g = 0,0002·10 = 0,002 Н