Помогите решить :3 Нам задали эту задачу,а я эту тему не понимаю.



Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

U23=I3*R3=2*15=30 B
I2=U23/R2=30/10=3 A
I1=I4=I2+I3=3+2=5 A
U1=I1*R1=5*20=100 B
U4=I4*R4=5*4=20 B
Uo=U1+U23+U4=100+30+20=150 B
================================