Вольтметр V, подключенный к точкам А и С цепи, показывают напряжение 5,25 В. Каково будет показание

вольтметра, если его подключить к точкам А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Дано U12=5,25 B   R1=10 Oм     R2=0,5 Ом     U1 -  ?

при последовательном соединении i1=I2=I
U1=I*R1
U12=I*(R1+R2)
U1/U12=R1/(R1+R2)
U1=5,25*10/10,5=5 В - ответ
100% гарантии