За первый час автомобиль проехал 40 км, за следующие 2 часа еще 110 км. найдите среднюю скорость

движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)2*110=220(км) - проедет за следующих 2 часа
2)220+40=260(км) - проедет за 3 часа
3)260:3=86,667=86,7(км) - средняя скорость автомобиля
Выражение(если нужно):
(40+2*110):3=86,7 км
Ответ: средняя скорость автомобиля 86,7 км
Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!