Математический маятник длиной 98 см совершает за 2 минуты 60 полных колебаний. определить частоту

период колебаний и ускорение свободного падения в том месте где находится маятник

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Александр.

T=t/n=120с/60=2с

v=1/T=1/2c=0/5 Uw

T=2пи* корень(l/g)

g=4пи(2)l/T(2)=4*3.14*3.14*0.98м/2*2=9.8м/с(2)