Даю 17 баллов Нужно найти Rобщ. Для тех кто не видит: R1 = 8 Ом R2 = 3 Ом R3 = 7 Ом R4 = 10 Ом R5

= 5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
ну все элементарно, сэр. R2 + R3  = 10 Ом т.к. врубили их последовательно, R4+R5=15 Ом тем же макаром. R2 R3 и R4 R5 между собой врублены параллельно т.о. 1/R=1/10+1/15= 6 Ом. Ну и финальный аккорд, R1 + 6 = 14 Oм. Поступай на физмат)