крулый стальной брус диаметром 2 см, длиной 16м растягивается силой, равной 36Кн. найдите удлинение

этого бруска

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

F=k*l
k=(E*S)/L
E=210
значит, F=(E*l*S)/L
l=(F*L)/E*S
l-удлинение бруса
k-коэффициент упругости
F-сила с которой мы растягиваем
E-модуль упругости

Я не знаю чему равно Е стали, это должно быть написано в учебнике, скорее всего в конце.