Мотоциклист первую часть пути двигался со скоростью 36 км/ч, а вторую часть пути со скоростью 54

км/ч. Известно, что весь путь равен 126 км. Определите за какое время он проделал весь путь, если вторую часть пути он проехал за 1 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.
Разделим путь на 2 части (1 и 2) вторая часть: он ехал час со ск равной 54км ч т.е. он проехад 54 км.На вторрую осталось 126-54=72км их он проедет за 72 : 54 ч(поделишь то уж сам)
Отвечает Ченцова Надежда.
Вторую часть пути он ехал со скоростью 54км/ч и ехал он в течение часа , сл-но он проехал 54*1 = 54 км
значит в первую часть пути он проехал 126-54= 72км
и ехал он со скоростью 36км/ч
тогда время первой части пути t1 = 72/36 = 2
t0 ( время общее ) = t1( время на первой части) + t2 ( время на второй части) =
= 2 + 1 = 3
ответ:3 часа