Длина лыжника 1м, а ширина её 15 см. Вычислите давление лыжника на снег, когда он стоит на лыжах,

если масса лыжника 62кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
Давление
p= F/S
F- cила
F= mg=62×10=620 Н
S- площадь 2х лыж
S= 2×1×0.15=0.3 м2
p= 620/ 0,3= 2 067 Па
Ответ 2 067 Па