В покоящейся ракете маятник колеблется с периодом 1 с. При движении ракеты вертикально вверх период

колебиния уменьшился вдвое. Определите ускорение ракеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Фундурак Даниел.

период математического маятника зависит только от ускорения свободного падения g и от длины маятника l

T=2pi*sqrt(l/g)  

период колебиния уменьшился вдвое

 T=1c     g1=g=

 Т=1/2с  g2=4g=

ускорение ракетыg2-g1=3g=30м/с^2