Масса одного автомобиля в два раза больше массы другого автомобиля. При разгоне из состояния покоя

их кинетическая энергия изменилась на одно и то же значение. Какой из автомобилей приобрёл большую скорость и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбалова Анна.
M2=2m1 Ек=(mV^2)/2 Eк1=Ек2 V1^2=2*V2^2 V1=sqrt(2)*V2 Скорость более тяжелого автомобиля меньше в sqrt(2) раз