Недеформированную пружину сжали до 10 см. Определить потенциальную энергию пружины, если жесткость

пружины 100 Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тубатова Кристина.
E=k*x^2/2=100*10^2/2=5000 Дж