K;313 K жане 250 K температураларын Цельсий шкаласы бойынша орнектендер Комектесиндерши пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.

Чтобы перевести из кельвинов в градусы Цельсия,  необходимо воспользоваться формулой:

t = T - 273.

Пусть:
T = 313 К
Тогда
t = 313 - 273 = 40°C

Аналогично:
T = 250 К
t = 250 - 273 = - 23°C