На разных гранях двугранного угла выбраны точки,удаленные от противолежащих им граней на 20 и 25

см.Одна из точек удалена от ребра угла на 24 см.Найдите расстояние от 2 точки до ребра угла

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.

Допустим , что  точка  A находится  на  плоскости α и удалена от плоскости β на h₁=20 см , а точка  B наоборот  находится  на  плоскости β  и удалена от плоскости  α на h₂=25 см .
Точка, которая  удалена от ребра угла на d₁=24 см  не может быть B ( 24 см < 25 см).
sinφ  =  h₁/d₁ =h₂/d₂ , где  φ - линейный угол двугранного угла .
20/24 =25/d₂⇒ d₂ =30 (см).