Масса молекулы воздуха равна 4,82*10^-26 кг. Определите молярную массу воздуха (в г/моль)


Ответы на вопрос

Отвечает Путинцева Мария.
Необходимо умножить массу одной молекулы на число авогадро: M=m*Na=6,02*10^23*4,82*10^-26=29,01 г.