чему равна кинетическая энергия тела массой 3кг,движущегося со скоростью 4м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

E(k)=m(v^2)/2=3 кг*(4м/c)^2/2=(3*16)/2=48/2=24 Дж