При движении автобуса с ускорением 1.25 м\с (в квадрате) его скорость возрасла от 36 до 54

км\ч.Какое расстояние проехал автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
Сначала переведем км\ч в м\с
36*1000/3600=10м/с
54*1000/3600=15м/с
расстояние равно: x=v0*t+at^2/2
ускорение: a=(v-v0)/t  откуда t=(v-v0)/a
t=5/1.25=4c
х=10*4+1.25*4*4/2=40+10=50м
Ответ:50м