Напряжение в цепи переменного тока меняется по закону u100cos50пt определить период и частоту

колебания переменного напряжения

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Женя.
Из уравнения w=50*pi рад/с
v=w/2*pi=50*pi/2*pi=25 Гц
T=1/v=1/25=0,04 c