Две лампы сопротивлением по 240 Ом каждая соединены последовательно и включены в сеть напряжением

220В. Чему равна сила тока в каждой лампе? ОТВЕТ L=0.46A

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

I= U/R

при последовательном соединении сопротивление проводников складывается, т. е общее сопротивление в цеи будет равно 240+240=480 Ом

подставляем в формулу: I= 220 B/480 Ом= 0.46 А